Твой источник новостей
» » Правильно выбираем бойлер

Правильно выбираем бойлер

Добавлено: 25.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
На данный момент мы не представляем свою жизнь без горячей воды, вот по какой причине бойлеры на сегодня стали очень популярны. При приобретении бойлера не все могут определить положительные или отрицательные стороны той или другой модели в большом ассортименте товаров, который нам предлагает рынок. Выбрать бойлер можно на http://gorvozduh.com.ua/boilery/.

Бойлеры бывают косвенные, электрические, газовые и комбинированные и емкостные, которые работают с помощью солнечной энергии. При выборе нужного вам бойлера, прежде всего, взвести все за и против. Электрические бойлеры считаются самыми востребованными, так как они очень просты в установке и электрическая энергия доступна везде. Благодаря тену, по которому проходит ток, нагревается вода.

Второе место по популярности занимают газовые бойлеры, которые воду нагревают благодаря газовой горелке. Такой бойлер намного экономичней электрического, да и вода в нем нагревается гораздо быстрее, чем в электрическом. Но установка газового бойлера обходится гораздо дороже, чем электрического. Чтобы нагреть воду в косвенном бойлере применяется сторонний источник тепла. Такие бойлеры можно применять в комплекте с котлом отопления или можно использовать систему центрального отопления.

По виду установки бойлеры бывают горизонтальные, вертикальные и универсальные. И их установка напрямую зависит от размеров помещения. Вертикальные модели имеют большое преимущество перед горизонтальными. Нагрев воды в вертикальном бойлере нагревается намного быстрее и неизрасходованный остаток у них гораздо меньше. Универсальные - могут быть и вертикальными или горизонтальными