Твой источник новостей
» » Янукович побывает с рабочим визитов в Польше и Турции

Янукович побывает с рабочим визитов в Польше и Турции

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
7 октября, в понедельник, президент Украины с рабочим визитом побывает в Польше. 9 октября с официальным визит Виктор Янукович посетит Турецкую республику. Об этом сообщили а администрации главы государства ссылаясь на советника президента Андрея Гончарука.

Президент Украины в рамках рабочего визита посетит Краков, где примет участие в многосторонней встрече с президентами Республики Польша Брониславом Коморовским, Федеративной Республики Германия Йоахимом Гауком и Итальянской Республики Джорджио Наполитано. Президенты будут обсуждать европейскую интеграцию Украины в свете подготовки к подписанию между Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации в ноябре этого года во время Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство».

Вместе с этим, будет уделено внимание вопросам многостороннего сотрудничества в транспортной и энергетической сферах. Также в Кракове предполагается подписать Президентами Польши и Украины в время их отдельной двусторонней встречи Программы украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы. Элементом визита Президента Украины в Турцию, является проведение Третьего заседания Стратегического совета высокого уровня между Турцией и Украиной. Виктор Янукович во время посещения Анкары встретится с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем и Председателем Правительства Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Стороны планируют обсудить широкий круг социальных вопросов двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной, научно-технической сферах, расширения межрегиональных связей, а также международной повестки дня.

В ходе визита, также планируется подписание Плана мероприятий на 2014 – 2015 годы по развитию отношений между Турцией и Украиной, а также ряда двусторонних документов в сферах образования, конкурентной политики и лесного хозяйства.