Твой источник новостей
» » Анна Герман советует Юлии Тимошенко написать письмо президенту

Анна Герман советует Юлии Тимошенко написать письмо президенту

Добавлено: 09.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
По словам Анны Герман советника президента Украины Виктора Януковича, президент может помиловать Юлию Тимошенко, но для этого ей необходимо самой обратиться к нему с просьбой о помиловании.

Анна Герман оценила опыт Польши в отношении перерыва в отбывании наказания для лечения заключенных. Но она также считает, что основание для урегулирования вопроса помилования Юлии Тимошенко в соответствии с нашим законодательством, в настоящее время отсутствует.

«Если от нее будет к президенту письмо с просьбой о помиловании, то это будет основанием для президента внести в Верховную Раду предложения об урегулировании данного вопроса законодательно», - говорит Анна Герман.

По ее словам, «когда придет время» Юлия Тимошенко может быть так же помилована, как и Юрий Луценко, но при условии, если на президента Украины не будут давить.

«Так же как президент проявил милосердие к Юрию Луценко, это произойдет когда – нибудь и с Юлией Тимошенко. Но это не может быть угрозами, шантажом, каким-то давлением на президента или какими-то условиями для него. Нет. Это должен быть акт доброй воли тогда, когда наступит время», - добавила Герман. Она также считает, что у Юлии Тимошенко имеются большие шансы вернуться к политической жизни.

Напоминаем, ранее Арсений Яценюк призвал депутатов – регионалов вместе просить президента Украины Виктора Януковича о помиловании Юлии Тимошенко.