Твой источник новостей
» » Тимошенко не против помилования

Тимошенко не против помилования

Добавлено: 15.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко уже готова пойти на компромисс – помилование без реабилитации. Об этом сообщил Сергей Власенко в интервью ЛІГАБізнесІнформ. Тимошенко не против помилования.

Власенко считает самым корректным решением «вопроса Тимошенко» политическую и юридическую реабилитацию, однако в создавшейся ситуации защита Юлии Тимошенко готова рассмотреть компромисс.

«Начала политические репрессии не Юлия Тимошенко, и себя в тюрьму она не сажала, но как ответственный человек, она понимает, что для Украины подписание ассоциации является стратегическим вопросом», - сказал Сергей Власенко.

«Поэтому, Юлия Тимошенко согласилась принять предложение о помиловании с выездом на лечение в Германию – это реальная необходимость», - сообщил адвокат. Как сообщил Власенко, «согласно Конституции, президент имеет неограниченное право на помилование».

«Президент Янукович сам для себя установил ограничения, он уже показал всем в ситуации с Юрием Луценко, что эти ограничения можно во внимания не принимать», - говорит защитник. По его словам «вариантов решения проблемы Тимошенко – миллион».

«Можно декриминализировать статьи 364-365 Уголовного кодекса Украины, можно провести амнистию. И нужно только одно условие – политическая воля президента», - резюмировал адвокат.

Напоминаем, Юлия Тимошенко согласилась лечиться в Германии. 3 октября этого года экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс передали ей соответствующее предложение.