Твой источник новостей
» » Наша страна попала в список стран, где имеются рабы

Наша страна попала в список стран, где имеются рабы

Добавлено: 17.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Австралия составила список стран, в которых имеются рабы.
Украины заняла в рейтинге мирового рабства 86-е место.

Согласно исследованиям, в Украине людей, которые находятся в рабстве от 110 до 120 тысяч человек. Соседями Украины по рейтингу стали 85-е место – Казахстан, 87-е место – Иордания.

В десятку с самым высоким уровнем рабства вошли страны: Мавритания, Гаити, Пакистан, Индия, Непал, Молдова, Бенин Кот-д´Ивуар, Гамбия и Габон. Самый низкий уровень рабства в Исландии, Ирландии и Великобритании, которые разделили 160-е место рейтинга. В десятку стран наиболее свободных от рабства вошли: Дания, Финляндия, Люксембург, Норвегия, Швеция, Швейцария и Новая Зеландия. Самое большое количество рабов в в Индии, Китае, Пакистане, Нигерии, Эфиопии, России, Таиланде, Демократической Республике Конго, Мьянме и Бангладеш. Лидером является Индия, где по оценкам специалистов живет от 13,3 млн до 14,7 млн рабов.

Большинство порабощенных удерживают граждане Индии. Люди попадают в рабство из-за долгов и подневольного труда. Второй в рейтинге стоит КНР, где содержится в рабстве почти 3,1 млн человек. Здесь широкого применяется рабство мужчин, женщин и детей. Также распространена сексуальная эксплуатация женщин и детей. Правозащитниками было расширено определение рабство.

В «современное рабство» включается зависимость от кредиторов и принуждение к вступлению в брак.

Напоминаем, страны-участницы ООН дали Украине совет направить усилия на борьбу с торговлей людьми, улучшить ситуацию с правами женщин и гендерным равенством, работать над соблюдением прав ребенка и лучше защищать детей от сексуальной эксплуатации.