Твой источник новостей
» » Яценюк рассказал, кто стоит за организацией штурма администрации президента

Яценюк рассказал, кто стоит за организацией штурма администрации президента

Добавлено: 02.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Арсений Яценюк обвинил Андрея Клюева в организации штурма Банковой. Яценюк заверил, что за столкновением 1 декабря у администрации президента, стоят секретарь СНБО Андрей Клюев и глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

«По нашей информации, за этим сценарием стоит Андрей Клюев, Виктор Медведчук и другие пророссийские, антиукраинские лица», - заявил Яценюк в понедельник на брифинге.

В свою очередь, Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода» отметил, что он имеет информацию, что в столкновениях возле администрации президента задействованы отряды "Беркута" из других регионов Украины, в частности из Луганска и Днепропетровска. Он также заявил, что на Банковой в воскресенье, натренированные провокаторы имитировали нападение на администрацию, что дало правоохранителям основания оказать сопротивление нападающим.

По словам Тягнибока, в Киеве задействовано около 5 тысяч таких провокаторов.

Напоминаем, около полутысячи агрессивных молодчиков 1 декабря прорвали кордон правоохранителей. Участники беспорядков бросали в спецназ различные предметы, в том числе камни и "коктейли Молотова". Провокаторы продемонстрировали хорошее владение навыками противодействия бойцам силовых структур и знают их тактику поведения. Оппозиционеры заметили в провокациях «руский след».