Твой источник новостей
» » К маргинализации Майдана приводит антисемитизм «Свободы» - политолог

К маргинализации Майдана приводит антисемитизм «Свободы» - политолог

Добавлено: 12.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)


По словам эксперта, в противном случае Майдан, в глазах международной общественности, будет вырождаться из символа общественного протеста в маргинальное явление. Конечно, оппозиции можно было бы избежать в резолюции этого неприятного тезиса, но неспособность Кличко и Яценюка поставить «Свободе» ультиматум, " приводит к окончательной утрате инициативы на Майдане.

«Свобода» фактически становится получателем политических дивидендов Майдана, и этот маркер "антисемитизма" — путь к маргинализации образа Майдана в глазах демократического мира. Факельное шествие стало окончательным знаком неспособности двух голов указать третьей на ее неправоту, —говорит Цыбулько. Эксперт отметил, что к снижению влияния всех политических партий на Майдане привели лозунги и деятельность «Свободы», поэтому сейчас он действительно станет общественным явлением без налета антисемитизма.

«Фактически, после перехода инициативы в руки "Свободы", партийная составляющая Майдана завершается», - говорит политолог.

Напоминаем, ранее Анна Герман народный депутат Партии регионов обратила внимание, что резолюция Сената США напрямую указывает на то, что на Майдане, где проповедуются европейские ценности, все чаще звучат антисемитские лозунги и призывы со стороны активистов.