Твой источник новостей
» » Радикалы Майдана пошли на переговоры с властью

Радикалы Майдана пошли на переговоры с властью

Добавлено: 04.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Радикалы требуют, чтобы освободили активистов. Участники и активисты Евромайдана, вместе боровшиеся на Грушевского, пошли к властям на переговоры. Они хотят освободить задержанных активистов, после чего обещают освободить улицу Грушевского и здание Киевсовета. Очень банальна причина такой перемены: радикалы обиделись на игнорирование их оппозицией.

«Политикам безразлична судьба людей, находящихся в тюрьме. Протестующие на баррикадах доверили нам провести эти переговоры», - сказал Олег Михнюк, один из лидеров "Союза ветеранов Афганистана". Такую же точку зрения имеют и лидеры «Правого сектора». Нас очень удивляют заявления политиков. Мы не собираемся отбирать их кусок хлеба, мы только на этих переговорах быть наблюдателями. Для нас главное – освободить участников акций, фактически являющихся военнопленными», - сказал один из организаторов «Правого сектора» Андрей Тарасенко, заместитель председателя общественной организации "Тризуб" имени. Степана Бандеры.

Теперь радикалы пошли на переговоры с властью сами.

«Мы ведем с силовиками переговоры о конкретных вещах: они отпускают заключенных, а мы продолжаем перемирие», - говорит Тарасенко. А афганец Павел Ковальчук заявил, что, если до пятницы не будут освобождены оставшиеся 116 задержанных, они возобновят активные действия.

«Нами поставлены условия: если задержанных не освободят до пятницы, мы восстановим на улице Грушевского активные действия», - говорит Павел Ковальчук, ветеран Афганистана. По словам экспертов, в этих событиях на Майдане они видят угрожающие тенденции. В раскалывании протеста, по их словам, виновны обе стороны. «О переговорах у нас мало информации, поэтому, не исключается возможность, что это попытка ослабить и оппозицию, и Майдан», - делится мыслями политолог Алексей Гарань. Напоминаем, оппозиция попытается сегодня вернуть Конституцию 2004 года и «выгнать» Рыбака.