Твой источник новостей
» » Кэтрин Эштон осудила угрозы «Правого сектора»

Кэтрин Эштон осудила угрозы «Правого сектора»

Добавлено: 29.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, угрозы украинского «Правого сектора» в адрес народных депутатов противоречат верховенству права и принципам демократии.

«Я осуждаю действия членов «Правого сектора», которые окружили Верховную Раду Украины. Исходящие от них угрозы противоречат верховенству права и принципам демократии. Мы призываем активистов «Правого сектора», а также находящиеся на Украине другие группы, воздержаться от насилия и угроз. Также призываю «Правый сектор» сдать немедленно властям незаконное оружие».

Напоминаем, на днях «Правый сектор» устроил у здания Верховной Рады пикет. К счастью в этот день все обошлось без происшествий. Но в четверг, активисты окружили парламент и потребовали отставки Арсена Авакова, министра внутренних дел, по их мнению, виновного в гибели Александра Музычко, который был одним из лидеров националистического движения.

В ответ на их требования народные депутаты создали по расследованию гибели Музычко временную специальную комиссию. По заявлению «Правого сектора», они будут проводить у стен Рады акции протеста до тех пор, пока не отстранят главу МВД. Как заявил Арсен Аваков, он не боится отставки.