Твой источник новостей
» » Одесситы попросили защиты от боевиков «Правого сектора» (видео)

Одесситы попросили защиты от боевиков «Правого сектора» (видео)

Добавлено: 04.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По рассказам одесситов, городская власть заключила с Киевом соглашение и отказывается защищать не только русскоязычное, но и все население города, которое терроризируют боевики «Правого Сектора». Ультра-националисты угрожают жизни одесситов и посягают на их имущество. Сегодня к Одесскому облсовету пришла молодежь, которая предприняла попытку захвата здания штурмом.

Рассказ с места событий.
Одесская облрада собралась, чтобы якобы проголосовать за резолюцию по ситуации на Украине и в области. А фактически – поддержать новое украинское правительство. Об этом прямо облсовет говорит в обращении к правительству и Верховной Раде. Жителей Одессы народные депутаты просят соблюдать спокойствие и не митинговать.

Мирная до сих пор многоязыкая Одесса сегодня поднялась. Они возмущаются, что их заставляют кланяться новой власти. Одесситы решили прорваться в зал пленарных заседаний, для предложения своей редакции обращения. Правоохранители сдерживают первый натиск, и к депутатам пропустили группу парламентеров, которые против киевской новой власти. Парламентеры потребовали от областной администрации, чтобы всю полноту власти они взяли в свои руки, провели референдум об автономии региона и вернули русскому языку статус второго государственного. Несколько человек попытались поднять российский флаг над площадью, но провокатору удалось его выхватить, но далеко с ним он не убежал. Ровно в полдень над проспектом Шевченко поднялся российский триколор.
К облсовету подтягивается несколько десятков работников завода "Стальканат", принадлежащий местному магнату, который является членом националистического движения. Через час, в знакомой экипировке, подтягиваются активисты Майдана. Милиционеры встают между ними цепью. Депутаты заблокированы в здании, а протестующих разделяют три кордона правоохранителей. Город готовится к первой ночи Антимайдана.