Твой источник новостей
» » Стрелявшего на Майдане активиста «Правого сектора» могут пожизненно лишить свободы

Стрелявшего на Майдане активиста «Правого сектора» могут пожизненно лишить свободы

Добавлено: 03.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Показания подозреваемого и потерпевших совпадают. Активисты самообороны хотели проверить пакеты, которые нес Андрей Козюбчик. Конфликт завязался после его отказа предоставить пакеты на проверку. Задержанный не отрицает, что стрелял. «Они меня спровоцировали», - говорит он. Так же он не отрицает, что у него не было права владеть оружием.

«Пистолет ПМ я нашел», - пояснил он происхождение оружия. Пока суд оставил активиста "Правого сектора" под стражей. Андрей говорит, что милиции сдался добровольно, а стрелять на поражение у него не было намерения. Его адвокат Андрей Осипов настаивает на том, что это была самозащита. Другую точку зрения имеет обвинение.
По словам прокуратуры, у них имеются доказательства, противоречащие выдвинутой версии. « У нас имеется видеоматериал, где ясно видно, как произошло преступление.

Покушение произошло на почве конфликта, а выстрелы были целенаправленные», - говорит Ярослав Захарченко, прокурор Шевченковской прокуратуры Киева. Напоминаем, суд оставил виновника стрельбы на Майдане, под стражей. Активисту «Правого сектора» инкриминируют покушение на умышленное убийство. Данная статья предусматривает лишения свободы до 15 лет или пожизненное заключение.