Твой источник новостей
» » Привозившие на майдан каски и шины активисты, до сих пор находятся в Лукьяновском СИЗО

Привозившие на майдан каски и шины активисты, до сих пор находятся в Лукьяновском СИЗО

Добавлено: 07.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

К Верховной Раде пришли люди, поддержать своих близких. Четыре человека, которых задержали 23 февраля и один из активистов задержанный ранее, находятся в Лукьяновском СИЗО. На них не распространился закон об амнистии.

Активисты завозили майдановцам каски, пищу, шины и собирались помочь им со строительством катапульт. За это задержанным инкриминируют поставку на Майдан оружия, разбой и похищение людей. Вчера родственники задержанных митинговали под стенами Верховной Рады, затем передали письмо, в котором просят освободить задержанных.

Родственники с самодельными плакатами доказывают, что их дети не виноваты. Сергея Александрова, Максима Головина, Тимофея Подлесного и Александра Македонского задержали на Грушевского на 2 месяца. Их обвинили в поставках на Майдан оружия, затем добавили похищение людей, разбой и вымогательство денег.

Ребята действительно привозили на Майдан каски, шины, еду и лекарства. Жена Тимофея Подлесного рассказала, что после задержания Тимофея его маме звонили неизвестные и угрожали. Адвокат сообщил, что следствие стоит на месте. Задержанных, в последнее время держали в камерах, в которых сидят пожизненники. При обыске из их квартир исчезли личные вещи и техника. Все эти вещи в материалах дела не фигурируют. На простых людей закон об амнистии не был распространен.

На заседании решался вопрос об освобождении людей и закрытии уголовных дел против полит. заключенных, но этой четверки в списке не было. Требовать за них пришли майдановцы. Депутаты дописали в список фамилии задержанных. И пообещали подать в понедельник законопроект. Задержанных могут освободить 11 марта.