Твой источник новостей
» » Литвин считает, что в парламенте не хватит голосов для введения чрезвычайного положения (видео)

Литвин считает, что в парламенте не хватит голосов для введения чрезвычайного положения (видео)

Добавлено: 28.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
От того, как решат в парламенте судьбу людей, будет решена судьба дальнейших событий. Сегодня украинская власть и оппозиция должны раскрыть карты и продемонстрировать о чем они договорились за эти дни. Переговоры между властью и оппозицией не прекращаются. По словам регионала Олега Царева, власть ждет шагов от оппозиции. И хотя активных действий сейчас не ведется, а Министерство юстиции освобождено, регионал ждет от оппозиционных лидеров дальнейших призывов освободить другие захваченные учреждения.

Он говорит, что без этого еще нет решения, хотя правящая фракция будет голосовать за премьера Яценюка. Сергей Пашинский, депутат от «Батькивщины» считает разговоры о премьерстве Яценюка провокацией. Он считает, что власть сначала должна выполнить другие требования. Это амнистия для задержанных, отмена законов от 16 января и освобождение Тимошенко. А главное – это переход к парламентской республике и большие полномочия нового премьера. За формирование технического правительства без политиков выступил и Петр Симоненко, при этом он не исключает, что будет голосовать за Яценюка. Вчера в Верховной Раде состоялось собрание новой группы из числа провластных депутатов. По словам Владимира Литвина их – 25: часть мажоритарщики, часть из разных фракций.

Они призывают отменить законы 16 января, многие из них утверждают, что их голоса появились при голосовании без них. Также они готовы голосовать за отставку правительства. Также Владимир Литвин уверен, что в сессионном зале не найдется голосов для введения чрезвычайного положения. Напоминаем, введение чрезвычайного положения в Украине грозит комендантским часом и отключением Интернета.