Твой источник новостей
» » Арсений Яценюк ищет компромиссные решения

Арсений Яценюк ищет компромиссные решения

Добавлено: 11.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
По словам лидера «Батькивщины», под документом без дополнений и правок Венецианской комиссии, он соберет 150 подписей. «По требованиям украинцев, в стране должны быть отменены диктаторские полномочия президента. Они также говорят, что это требование должно касаться не только действующего президента, но и любого другого.

Так как часто, избранные президенты забывают о своей ответственности и с чем они пришли», - говорит Арсений Яценюк. По этой причине и из-за дискуссий, вызванных изменением Конституции, лидер «Батькивщины» заверил, что ищет компромисс.

«Да, началась дискуссия. Официально заявляю, что фракция "Батькивщина" обращается к своим собратьям из оппозиции собрать с завтрашнего дня 150 подписей, как требует того Конституция, под редакцией Конституции 2004 года без каких-либо поправок и дополнений, которые от нас требовала Венецианская комиссия», - заявил оппозиционер.

Напоминаем, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что разговоры о новой Конституции сейчас несвоевременны и только отвлекают украинцев. По мнению Кличко, это отвлекаетот важных вопросов внимание общественности.