Твой источник новостей
» » Юлию Тимошенко освободят в ближайшее время

Юлию Тимошенко освободят в ближайшее время

Добавлено: 22.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)


Об этом сообщил «Комсомольской правде в Украине» Николай Сирый, адвокат Юлии Тимошенко.

«Конституционное решение, которое приняли, абсолютно правильное. Оно приведет нормы уголовного закона в отношении превышения полномочий к стандартам демократической цивилизованной страны. Закона, который не позволял бы политические решения и действия криминализировать. Я считаю это решение абсолютно правильным», - прокомментировал адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко принятое Верховной Радой постановление о декриминализации ее статьи.

По словам Николая Сирого, когда закон вступит в силу, все особы, притянутые за политические решения и действия к ответственности, получат право на быстрый пересмотр решений относительно своих дел. Это относится и к экс-премьеру Юлии Тимошенко. Также защитник Тимошенко уточнил, что чтобы принять решение об освобождении Тимошенко нужно будет отдельное судовое заседание. Николай Сирый выразил уверенность, что президент Украины подпишет закон, который проголосовали в Верховной Раде.

«Безусловно, освобождение будет в ближайшее время. Фактически президент Украины выбрал революционный вариант освобождения Юлии Тимошенко. Янукович довел Украину до состояния революционности, что и привело к тем решениям, которые принял парламент», - сказал Сирый.