Твой источник новостей
» » Кличко Кабмин не интересует, его интересует президентское кресло

Кличко Кабмин не интересует, его интересует президентское кресло

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», сказал о своем намерении баллотироваться в Президенты Украины. «Ударовец» заявил об этом в парламентских кулуарах. «Я буду баллотироваться в президенты Украины. Я твердо уверен, что Украине надо полностью менять правила игры. Я уверен, что это можно сделать», - сказал Кличко. Он так же заявил, что себя в новом правительстве он не видит. Он отметил, что правительство будет формироваться по профессионализму и моральным качествам.

«Так как сегодня в экономике ситуация критическая, а у нас мало времени для выхода из создавшейся ситуации, поэтому правительство будет формироваться по ключевым принципам. Поэтому, определенную часть должностей в правительстве, мы предложили Народным радам», - сказал Кличко. На вопрос, имеет ли определенную квоту партия «УДАР» при формировании правительства, он сказал: «Никаких квот нет. Должности рассматриваются с точки зрения эффективной реализации выхода из экономического кризиса».

По сообщению УНИАН, Верховная Рада Украины 22 февраля назначила на 25 мая 2014 года внеочередные выборы президента. Предвыборная кампания стартовала в Украине с 25 февраля. Также Верховной Радой Украины 22 февраля было принято постановление «О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий». Благодаря этому постановлению внеочередные президентские выборы назначаются на 25 мая 2014 года. 25 февраля стартовала избирательная кампания по досрочным выборам Президента Украины.