Твой источник новостей
» » Виталий Кличко собирается баллотироваться на пост главы государства

Виталий Кличко собирается баллотироваться на пост главы государства

Добавлено: 08.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Отменена поправка в Налоговый кодекс, о которую мог споткнуться Виталий Кличко лидер партии «УДАР», на президентской избирательной компании. Народные депутаты 4 марта на заседании Верховной Рады проголосовали за законопроект о внесении в Налоговый Кодекс изменений относительно уточнения учета и регистрации налогоплательщиков.

259 народных депутата проголосовали за это решение. Александр Турчинов заявил, что эту позицию в законе нужно исключить, так как она имела политический характер. Напоминаем, народные депутаты в 2013 году внесли в Налоговый кодекс изменения, где сказано, что если украинский гражданин платит другому государству налоги, то считается, что он на Украине не проживает. Эти изменения окрестили «поправкой Кличко», так как политик имеет вид на жительство в Германии, и платит там налоги.

По этому нововведению Кличко считался таковым, что не проживает на Украине и не имеет права баллотироваться на пост президента Украины. А, как известно, Виталий Кличко очень хочет стать главой государства.