Твой источник новостей
» » Народные депутаты обещают амнистию активистам, которые захватили Луганское СБУ

Народные депутаты обещают амнистию активистам, которые захватили Луганское СБУ

Добавлено: 10.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Новыми баррикадами обрастает здание луганского СБУ. Люди напуганы слухами, что БТРы вошли в город. А прошлой ночью жители Луганска ждали штурма. Жителей Луганска, которые сейчас находятся в офисе СБУ, Киев назвал террористами и обвинил их в захвате заложников. Некоторые политики открыто призывали силовиков к радикальным мерам.

Сейчас ведутся переговоры, а депутаты Верховной Рады побывали в здании СБУ, что проверить правдивость информации о заложниках и прийти к какому-то компромиссу. Сейчас народные депутаты убеждают силовиков, что в данной ситуации силовой вариант категорически неприемлем. Побывавшие в здании парламентарии считают, что Киевская власть должна отказаться от двойных стандартов – кто патриот, а кто сепаратист. А амнистия должна стать в переговорном процессе первым шагом.

Депутат Верховной Рады Сергей Тигипко сказал: «Уверен, что на голосовании этот пункт должен стать первым, и с этого начнется успокоение ситуации». Сейчас жители Луганска живым щитом стоят перед входом в здание СБУ, поэтому, очень трудно поверить в мирный исход переговоров между луганчанами и правительством.