Твой источник новостей
» » В четверг в Верховной Раде будут ждать президента Украины для подписания еврозаконов

В четверг в Верховной Раде будут ждать президента Украины для подписания еврозаконов

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Президенту Украины предлагают подписать еврозаконы в Верховной Раде. Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, собирается пригласить президента Украины 21 ноября на заседание Верховной Рады для подписания еврозаконов в сессионном зале. Он предложил главе Верховной Рады Владимиру Рыбаку и лидерам политсил обратиться к президенту Виктору Януковичу с совместным предложением.

По словам Яценюка, было бы очень символично, если бы в стенах украинского парламента были подписаны евроинтеграционные законы.

«Я обращаюсь к председателю Верховной Рады Украины и руководителям других фракций с предложением пригласить в Верховную Раду в четверг президента Украины. Для того, чтобы Виктор Янукович прибыл в парламент и здесь были проголосованы три последних законопроекта, открывающие путь для подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом и было бы очень символично, чтобы президент Украины подписал эти законопроекты прямо в стенах Верховной Рады», - сказал Яценюк.

21 ноября в четверг народные депутаты на заседании должны рассмотреть законопроекты законопроекты о выборах и прокуратуре во втором чтении, а также принять решение относительно лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за рубежом.

Напоминаем, миссия Кокса – Квасьневского поставила ранее Украине условия принять на этой неделе все еврозаконы.