Твой источник новостей
» » Уже известно, когда Верховная Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты

Уже известно, когда Верховная Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады, на 21 ноября внес в повестку дня работы парламента законопроекты о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство.

По сообщению пресс-службы Верховной Рады, законопроекты о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство включены к рассмотрению во втором чтении и в целом как законы. По словам Владимира Рыбака, к текстам законопроектов внесли "очень много поправок", над которыми работает профильный комитет. Рыбак также выразил надежду, что к 21 ноября комитет подготовит соответствующие сравнительные таблицы. Спикером Рады было подчеркнуто, что на следующей пленарной неделе должны рассматриваться три главных вопроса – обязанности, которые Украина дала ЕС для подписания Соглашения об ассоциации.

Как уже сообщалось, до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, где должно быть подписано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, Верховной Радой должны быть приняты три закона: о решении вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, о прокуратуре (принят в первом чтении), об изменениях в избирательное законодательство (принят в первом чтении).

В Верховной Раде зарегистрировано несколько законопроектов о возможности лечения заключенных за рубежом. 8 ноября в парламенте была создана рабочая группа. Однако, входящие в нее депутаты пока безрезультатно пытаются разработать один законопроект, который дал бы возможность осужденной Юлии Тимошенко выехать на лечение за рубеж. 19-22 ноября парламент Украины будет работать в пленарном режиме.