Твой источник новостей
» » Кличко майдановцам не указ

Кличко майдановцам не указ

Добавлено: 29.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Будущий мэр города, после оглашения результатов голосования на выборах мэра Киева, потребовал, чтобы город очистили от баррикад.

Виталий Кличко, который лидирует на киевских выборах мэра, со стороны активистов Евромайдана, неожиданно встретил сопротивление. После того, как были оглашены предварительные данные голосования, Кличко дал обещание, что в центре Киева наведет порядок, заявив, что свою задачу майдан выполнил, и баррикады должны быть разобраны.

Кличко явился на майдан и попросил, чтобы площадь очистили и снесли баррикады. Но активисты это делать отказались. Они сказали, что не будут расходиться, а Кличко упрекнули, что он не советуется с ними относительно майдана. Также Кличко потребовал от протестующих освобождения городской мэрии, которая была занята активистами еще зимой.

Сейчас депутатам городского совета проводить заседания негде. Но даже, если активисты Евромайдана освободят здание, то все равно работать в нем полноценно не получится. В здании повреждены мебель, система голосования и техника, а само помещение нуждается в капитальном ремонте.

На выборах мэра Киева лидирует Виталий Кличко, который набрал более 50% голосов. Второе место занимает Леся Оробец, которая получила менее 10% , третье место занял - Владимир Бондаренко из команды Тимошенко.