Твой источник новостей
» » В состав Харьковской области могут войти Красный Лиман и Святогорск

В состав Харьковской области могут войти Красный Лиман и Святогорск

Добавлено: 24.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

К подобному нововведению в Донецкой областной госадминистрации отнеслись осторожно. Считают, что присоединение Святогорска к Харьковской области, скорее всего временная мера, направленная на улучшение жизни граждан.

Александр Дзюба святогорский городской голова пожаловался, что город имеющий население всего 5 тысяч человек, принимает ежедневно до 700 беженцев. Сейчас в религиозном центре переселенцев в пять раз больше, чем местных, и с таким потоком беженцев город не справляется.

Харьковская областная госадмнистрация от такой инициативы не отказывается, но считает, чтобы включить в состав области Святогорск нужно специальное постановление Кабинета министров.

В Институте гражданского общества в Киеве уже готовится законопроект, согласно которому в Харьковскую область кроме Святогорска может войти и Красный Лиман и еще 11 районов Луганской области (Беловодский, Белокуракинский, Краснолиманский, Кременской, Марковский, Меловский, Новоайдарский, Новопсковский, Сватовский, Станично-Луганский, Старобельський и Троицкий). В Верховную Раду это предложение еще не вносили.