Твой источник новостей
» » Донецкий бизнесмен помогать беженцам из Донецка в Одессе отказался

Донецкий бизнесмен помогать беженцам из Донецка в Одессе отказался

Добавлено: 21.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Ринат Ахметов, бизнесмен из Донецка, отказался оказывать финансовую помощь донбасским беженцам, среди которых имеются дети-сироты и люди с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявил Игорь Палица губернатор Одесской области в Facebook на своей страничке. Три недели назад Игорь Палица написал Ринату Ахметову письмо, в котором просил профинансировать потребности беженцев из Донбасса.

Он написал в своем письме, что в связи с военным положением на востоке страны, все больше беженцев прибывает в Одессу, однако в бюджете области средств на проживание и питание переселенцев не заложено, поэтому глава Одесской области обращается за финансовой помощью к Ринату Ахметову. Однако, по словам губернатора, богатейший украинский олигарх отказался помогать.

«Вчера пришло письмо с отказом. Предприятия Ахметова платят налоги, поэтому государство должно само решать такие вопросы», - сообщает Палица.

«Интересно, согласятся ли жители Одессы, чтобы приехавшие к нам взрослые и работоспособные переселенцы с восточной Украины, финансировались из бюджетных денег области? Например, я категорически против!», - заявил Игорь Палица, губернатор Одесской области