Твой источник новостей
» » Олигарх Коломойский считает, что ему необходимо расширяться

Олигарх Коломойский считает, что ему необходимо расширяться

Добавлено: 21.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Игорь Коломойский губернатор Днепропетровской области обратился 20 июня к премьеру Украины Арсению Яценюку с просьбой о расширении Днепропетровской области в сторону Донецка. Об этом рассказало ЗН, ссылаясь на Геннадия Корбана, заместителя Игоря Коломойского.

«Губернатор внес предложение премьеру Украины Арсению Яценюку и руководителю Госказначейства Татьяне Слюз, чтобы часть территории Донбасса переподчинить Днепропетровской области», - сообщил Корбан. Он также сказал, что это временная мера, которая касается только прилегающих районов к Днепропетровской области таких как: Александровский, Красноармейский и Велико-Новоселовский районы Донецкой области. Как было отмечено, что боевые действия в этих районах не ведутся.

«У нас есть возможность наладить жизнь в этих районах и физически и технически. Мы можем обеспечить все социальные выплаты и финансовую составляющую. Этот вопрос проработан нами с казначейством, и мы имеем возможность через свои каналы и свою сеть наладить и обеспечить все бюджетные выплаты», - заявил Корбан.

По его утверждениям, если этого не сделать, то данным районам грозит полный развал социальной системы.

«Кроме того, мы готовы в этих районах наладить функционирование госорганов. Естественно для этого необходимы определенные полномочия, а это, многим киевским чиновникам не по душе. Поэтому, мы обратились официально к Арсению Яценюку, но ответа еще не получили», - говорит Корбан. Яценюк пока никак не отреагировал на это заявление.