Твой источник новостей
» » Чтобы воевать на Донбассе, Коломойский создает свою армию

Чтобы воевать на Донбассе, Коломойский создает свою армию

Добавлено: 19.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Бывший спекулянт Игорь Коломойский, а нынче олигарх и учредитель «Приватбанка», за финансирование радикалов Евромайдана получил щедрую компенсацию, он был назначен киевской новой властью губернатором Днепропетровской области.

Коломойский на новом посту развернул бурную деятельность В начале карательной операции на юго-востоке страны за свой счет Коломойский заправил всю бронетехнику, которая была брошена на уничтожение народного ополчения. Олигарх также объявил о формировании специального батальона «Днепр» и каждому наемнику, помимо зарплаты, пообещал надбавку. Фактически Коломойский восставил собственную армию на довольствие, которая готова выполнять любой его приказ.

Едва почувствовав власть, олигарх всем несогласным объявил войну. Например, к зданию Красноармейского горсовета в день референдума о независимости ДНР, подъехали инкассаторские броневики, на которых была символика «Приватбанка» и прибывшие вооруженные люди открыли по мирным гражданам беспорядочную стрельбу. Почти по такому же сценарию национальная гвардия действовала и в городе Мариуполе. Очевидно, что после консультаций, Коломойский дал приказ боевикам захватить Мариуполь.

Одобрение он получил и стал действовать в духи бандитских разборок. Что совсем не удивительно, умением вести тонкую игру бандит с криминальным прошлым, никогда не отличался. То, что во время карательных операций погибли люди, разочаровало наставников Коломойского, а некоторых даже испугало. По предположениям аналитиков, Коломойский теперь тоже рискует оказаться неугодным.