Твой источник новостей
» » Новый Генсек ООН нашел выход из критической ситуации с беженцами

Новый Генсек ООН нашел выход из критической ситуации с беженцами

Добавлено: 16.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Новый Генсек ООН нашел выход из критической ситуации с беженцами
Совсем недавно прошла процедура избрания нового Генерального секретаря ООН. Им стал бывший португальский премьер-министр Антониу Гутерриш. Вступив на свою должность, он заявил, что будет пытаться решить многие накопившиеся в мире проблемы. Отдельно он пообещал решить вопрос беженцев, который ныне является очень актуальным для Европы.
Так, Генеральный секретарь ООН против того, чтобы беженцами занималась только Европа, и предложил неожиданный выход из создавшейся ситуации. Антониу Гутерриш выступил за распределение беженцев во всем мире.
Он заявил, что сейчас беженцам должна быть оказана помощь как никогда. Их нужно распределить по всему миру. И не только в Европе, но также и в латинской Америке и Австралии. Он считает, что такие страны как Ливан, Турция и Иордания должны быть освобождены от огромного давления кризиса беженцев. В пример он привел события 1970-х годов, когда все мировое сообщество помогло беженцам из Вьетнама. Также он считает, что ООН должна прилагать значительно больше усилий для предотвращения кризисов. .Гутерриш сказал, что дипломатия должна препятствовать конфликтам и способствовать соблюдению прав человека и ограничивать последствия изменения климата.