Твой источник новостей
» » Генерального секретаря НАТО удивили события, происходящие в Украине

Генерального секретаря НАТО удивили события, происходящие в Украине

Добавлено: 27.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Расмуссен поделился мыслями об Украине. Североатлантический альянс уважает украинский выбор по вопросу евроинтеграции. Об этом сказал Андерс Фог Расмуссен генеральный секретарь организации. Им было отмечено, что подписание соглашения об ассоциации отвечает, прежде всего, интересам Украины. Поэтому, принятое Кабмином решение о прекращении подписания соглашения удивило Расмуссена.

«Я был удивлен таким решением Киева, однако, уважаю выбор Украины и тот способ, каким она выстраивает отношения с НАТО и ЕС», - сказал он.

Также генсек НАТО добавил, что международные структуры не имеют права вмешиваться во вну трение дела от дельных государств и принуждать их к членству в каком-то объединении. Также генсек отметил, что у него нет достаточных оснований утверждать о вмешательстве России в вопросы внешнеполитического выбора Украины.

«Информации о диалоге между Россией и Украиной у меня нет, да это и не важно. Мы только надеемся, что Москва будет придерживаться принципа, что право самостоятельного выбора имеет каждое государство. Таким государствам мы можем предложить углубление сотрудничества, в том числе и в плане безопасности», - говорит генсек НАТО.