Твой источник новостей
» » Лидеры оппозиции просят Евросоюз дать им время на решение вопроса Тимошенко

Лидеры оппозиции просят Евросоюз дать им время на решение вопроса Тимошенко

Добавлено: 15.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Лидеры «Батькивщины», УДАРа и «Свободы» обратились с просьбой в Совет министров иностранных дел Евросоюза не принимать 18 ноября на заседании решение о невозможности подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Они просят дать Украине еще один шанс для решения необходимых для подписания соглашения критериев. В частности, они имеют в виду решение вопроса заключенной Юлии Тимошенко.

В своем письме, лидеры оппозиции заявили, что Тимошенко стала «символом политически мотивированного правосудия и репрессий в стране». Экс-премьер готова принять любое решение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

«К сожалению, украинская власть во главе с президентом не сделала последний крайне важный шаг, чтобы освободить Тимошенко. На сегодня это уже является очевидным фактом», - сказано в обращении оппозиционеров, которое обнародовала пресс-служба партии «УДАР».

Также в обращении отмечено, что наша страна получила исторический шанс подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, и таким образом окончательно сделать свой выбор и войти в свободную, демократическую и богатую европейскую семью.

Напоминаем, ранее премьер Литвы заявил, что Украина может забыть об ассоциации, если в ноябре не подпишет соглашение.