Твой источник новостей
» » Миссия Кокса – Квасневского прибудет в Украину в понедельник

Миссия Кокса – Квасневского прибудет в Украину в понедельник

Добавлено: 20.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
21-22 октября Украину посетит миссия Кокса-Квасневского. Об этом сказано в заявлении, которое опубликовано на Facebook представительства ЕС в Украине, сообщает УНН. «Мониторинговая миссия Европейского Парламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасневского, совершит в Украину на предстоящей неделе свой 23-й рабочий визит. Миссия прибудет в Киев и Харьков, где проведет переговоры со своими основными собеседниками. Цель миссии – достижение необходимых условий для ее доклада о полном соответствии с критериями, которые установлены советом министров иностранных дел ЕС декабре прошлого года для подписания соглашения об ассоциации с Украиной», - сказано в сообщении.

Напоминаем, международная миссия Пэта Кокса и Александра Квасневского объявила журналистам в Брюсселе, что продолжит свою работу в Украине до середины ноября. «Наша миссия будет продлена до середины ноября, в связи с решением вопроса Юлии Тимошенко так, чтобы решение этой проблемы удовлетворяло все стороны», - сказано в совместном заявлении экс-президентов.

Напоминаем, Кокс и Квасневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем были достигнуты соответствующие договоренности. Их мандат позже был расширен: кроме дел Тимошенко, они еще наблюдали за делами Луценко, а также бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. 21 сентября на встрече с Азаровым Кокс предположил, что работа мониторинговой миссии Европарламента будет продолжена.