Твой источник новостей
» » На следующей неделе еврокомиссары планируют вернуться в Украину

На следующей неделе еврокомиссары планируют вернуться в Украину

Добавлено: 01.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Александр Квасьневский и Пэт Кокс, наблюдатели от Европарламента, посетили Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Еврокомиссары провели на территории больницы чуть больше часа.

Сторонники Юлии Тимошенко, которые дежурят в холле больницы спросили у Квасьневского, что с не будет? На что еврочиновник ответил: «С ней все будет хорошо, мы работаем над этим». Затем микроавтобус, в котором ехали Квасьневский и Кокс, покинули территорию харьковской больницы, не останавливаясь возле журналистов. По имеющейся информации, На следующей неделе. Наблюдатели планируют вернуться в Украину, где-то 7-8 ноября.

Напоминаем, после решения о продлении миссии на месяц до 12 ноября, это уже второй визит Квасьневского и Кокса в Украину. Еврокомиссары стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над Юлией Тимошенко, и начали работу с 11 июня прошлого года. 4 октября этого года стало известно, что еврочиновники передали Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии, и заключенная его приняла. Они также подали президенту Украины прошение о помиловании Юлии Тимошенко.

Выводы их комиссии будут иметь решающее значение при принятии Евросоюзом решения, следует ли подписывать с Украиной соглашение об ассоциации. Юлия Тимошенко передала заявление с обещанием, что согласится на любое решение миссии Кокса-Квасьневского по вопросу ее освобождения.