Твой источник новостей
» » Тимошенко пообещала, что поддержит любые предложения от миссии Кокса-Квасьневского, касающиеся ее освобождения

Тимошенко пообещала, что поддержит любые предложения от миссии Кокса-Квасьневского, касающиеся ее освобождения

Добавлено: 27.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Экс-премьер Тимошенко, согласна пойти на любые условия освобождения, но только от еврочиновников.

Осужденная Юлия Тимошенко согласна принять любое решение предложенное миссией представителей ЕС во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским по решению ее вопроса. Об этом сказано в ее заявлении, зачитанном заместителем председателя Партии «Батькивщина» Сергеем Соболевым в эфире программы "Шустер Live".

«Ради европейского будущего Украины я приму любые предложения миссии ЕС, какими бы тяжелыми они для меня не были», - заявила Тимошенко.

Она также заверила, что если миссия ЕС решит отказаться от помилования, и решит, что чтобы ее освободить понадобится принять закон в Верховной Раде, то ее соратники проголосуют за согласованный с еврочиновниками законопроект. Так же ею было отмечено, что она никогда европейским лидерам не предъявляла никаких требований. «Мировые лидеры ничем никому не обязаны. Как я могу предъявлять им какие-то условия, или не соглашаться с условиями освобождения? Прекратите эти провокации!», - отметила Тимошенко, обращаясь к представителям власти.

Напоминаем, ранее Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции заявил, что решение ЕС о подписании соглашения об ассоциации будет зависеть от выводов миссии Кокса-Квасьневского. Украина надеется, что подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства», который состоится 28-29 ноября текущего года. Для подписания данного соглашения, одним из основных требований Европейского Союза, является ликвидация выборочного правосудия, в частности решение вопроса заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.
МАМУЛИЧКА