Твой источник новостей
» » В ополчении считают, что украинские войска отходят в связи с визитом ОБСЕ

В ополчении считают, что украинские войска отходят в связи с визитом ОБСЕ

Добавлено: 17.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Об этом заявили в ополчении, сообщив в то же время, что, скорее всего, это не масштабное отступление, а временное затишье. В ополчении убеждены, что отвод войск разыгран для наблюдателей ОБСЕ.

По словам журналиста Гарри Княгницкого, в селе под Луганском в уцелевших постройках в крышах зияют дыры от снарядов. Один из местных жителей, которых здесь осталось очень мало, вынес нам миску клубники и ведро осколков.

«Вот это гуманитарная помощь от Шоколадного короля Петра Порошенко. Я называю их «шоколадные батончики», то, чем гарант Конституции кормит украинцев», - говорит местный житель.

Наступившее затишье ополченцы связывают с приездом представителей ОБСЕ. Украинская армия отступила из поселка Металлист и из Александровска, откуда обстреливала жилые кварталы три дня.

Миссия ОБСЕ должна все эти свидетельства обобщить и определить, кто вел обстрел и откуда по мирному населению, а затем представить в штаб-квартиру отчет. Из-за этих самых обстрелов, миссия не могла въехать в Луганск последние 10 дней.

Парламент союза ДНР и ЛНР обнародовали вчера заявление, в котором действия украинской армии на Донбассе были расценены как геноцид. А все, кто хоть как-то причастен к силовой операции, объявлены военными преступниками.