Твой источник новостей
» » Гарант Украины, ради финансовой выгоды, выступил против военного положения в стране

Гарант Украины, ради финансовой выгоды, выступил против военного положения в стране

Добавлено: 23.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Петр Порошенко, глава украинского государства выступил против того, чтобы в Украине было введено военное положение. Пресс-служба гаранта государства сообщила об этом 22 июля вечером, после встречи Порошенко с представителями депутатских групп и фракций ВР.

«Народные депутаты, когда призывают власть принять решение о введении в Украине военного положения, должны осознавать последствия данного решения для страны. На сегодня, большие последствия может потянуть за собой даже одно неосторожно произнесенное слово», - сказал Петр Порошенко.

Он также отметил, что государство и так уже находится в состоянии военных действий. По словам гаранта, Украине требуется боеспособная армия и соответствующее обеспечение, в то же время поставки оружия, продукции двойного назначения в военном положении запрещены.

Глава государства сказал, что поддержка страны международными финансовыми институтами в период военного положения невозможна. «МВФ не будет давать денег государству, которое находится в состоянии войны», - рассказал украинский президент и добавил, что ставя вопрос о введении военного положения, об этом никто не думает.