Твой источник новостей
» » В Украине может начаться новая волна мобилизации

В Украине может начаться новая волна мобилизации

Добавлено: 19.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Хотя ранее президент Украины Петр Порошенко и подчеркивал, что очередная волна мобилизации в Украине в ближайшее время не предвидится, резкое ухудшение военного положения на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Автономной Республики Крым и Донбасса заставило главу украинского государства изменить свое мнение по этому поводу и говорить о возможности неотложного введения военного положения в нашей стране и объявления очередной волны мобилизации.

По словам Порошенко, российская армия специально приезжает в Украину, чтобы уничтожать украинскую нацию. Но нет ничего важного, чем Украина, ее независимость, демократия, свобода и суверенитет. Поэтому агрессивный враг, опираясь на существенное улучшение состояния украинской армии, всегда будет получать от ее воинов суровый отпор.

Стоит отметить, что, хотя новая волна мобилизации еще не объявлялась, четкая программа набора на контрактную армию продолжается и сегодня. А для тех патриотов, которые примут решение пойти служить в ее ряды, уже увеличен уровень денежного обеспечения и улучшено качество медицинского, пищевого и вещевого обслуживания.