Твой источник новостей
» » 12 октября могут состояться в парламент досрочные выборы

12 октября могут состояться в парламент досрочные выборы

Добавлено: 02.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Досрочные выборы в парламент, скорее всего, пройдут 12 октября. Давая интервью ведущим каналам Украины, Петр Порошенко сказал, что главной задачей люстрации в государстве является переизбрание Верховной Рады. Он также заявил, что от борьбы за Крым не отступит и считает, что полуостров остается украинской территорией.

У президента Украины уже имеются планы восстановления инфраструктуры на востоке страны после АТО, которая, как он уверен, закончится обязательно украинской победой.

Глава государства настроен на быструю смену парламента, и было бы хорошо, если бы выборы прошли по открытым спискам. Но даже, если об этом в парламенте не смогут договориться, то выборы все равно пройдут. Он также заявил, что для России будут ощутимыми санкции Евросоюза и европейских стран. А Украина своих позиций по Крыму и другим украинским территориям менять не будет.

Прямо в ходе интервью президент Украины подписал изменения к закону о госбюджете и решение, в котором сказано об отмене льгот для элитных поселений Кончи-Заспы и Пущи-Водицы. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что уже в середине октября может стартовать в Украине предвыборная кампания.