Твой источник новостей
» » Плотницкий не поедет на суд в Киев

Плотницкий не поедет на суд в Киев

Добавлено: 22.08.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Сегодня глава сепаратистов из самопровозглашенной ЛНР сообщил, что не явится в Киев на суд, куда он был вызван в качестве обвиняемого. Такое сообщение от лидера Луганской Народной республики вообще никого не удивило. О своем решении Плотницкий сообщил лично в процессе пресс-конференции правительства луганских сепаратистов. Источником информации являются РИА Новости.

Плотницкого в суде не будет

Сам Игорь Плотницкий дал следующий комментарий относительно получения им статуса обвиняемого: «Чего эти люди в Киеве вообще ждут? Того, что я брошу все свои дела и со всех ног полечу в Киев на судебное заседание? Я не вижу для этого никаких законных оснований». Плотницкий также отметил, что вызов комичен хотя бы потому, что власти Украины ранее запретили ему проникновение на территорию страны, а теперь обязывают явиться на суд в столицу.

Из-за чего Плотницкий оказался под следствием

Игорь Плотницкий был вызван повесткой в Подольский Суд города Киева. Ему предъявлен целый список обвинений: похищение нескольких людей, незаконное лишение граждан свободы, террористическая деятельность, контрабанда, незаконный переход границы. По словам генпрокуратуры Украины, если обвиняемый не явится для проведения следственных действий, суд над ним начнется заочно.