Твой источник новостей
» » Украинцы хотят в ЕС

Украинцы хотят в ЕС

Добавлено: 28.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика / Европа
Комментарии (0)
В поддержку этого, согласно социологического опроса, проведенного компанией «Research & Branding Group»,высказались 51% граждан нашего государства. Еще 13% опрошенных респондентов озвучили противоположное мнение, желая, чтобы Украина вступила в Таможенный союз с Казахстаном, Беларусью и Россией. 27% украинцев вообще не пожелали присоединяться к одному мировому объединению, а 9% затруднились ответить на указанные выше вопросы. Кроме того, более 40% опрошенных готовы сразу же воспользоваться долгожданным безвизовым режимом со странами Европейского союза в случае его открытия для Украины.

Участие в опросе приняли почти 1800 респондентов из всех украинских территорий, кроме неподконтрольных правительству Украины частей Донбасса и АР Крым. Интересно, что Ян Томбинский - посол Евросоюза в украинском государстве - отметил, что запуск электронного декларирования, которое уже успело стать одним из самых скандальных нынешних процессов, остается единственной преградой в получении Украиной желаемого безвизового режима.

По словам господина Томбинського, ЕС, со своей стороны, не в состоянии повлиять на процесс внедрения указанного выше декларирования и с грустью воспринимает тот факт, что некоторые представители украинской власти вредят всей стране, блокируя отмены визового режима для миллионов ее граждан.