Твой источник новостей
» » В Украине пополнился список запрещенных российских фильмов

В Украине пополнился список запрещенных российских фильмов

Добавлено: 11.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
По версии Государственного агентства по вопросам кино, украинцы не должны смотреть ряд фильмов российского производства, которые несут шовинистические и сепаратистские идеи, вредные для государственности Украины. На днях уже существующий список запрещенных картин снова пополнился.

На сайте Государственного агентства по вопросам кино появилось сообщение о запретах еще нескольких фильмов российского производства, которые могут нести шовинистические или антиукраинские идеи. В этот перечень отнесли ленту 2016 года "Ночные стражи", снятую режиссером Эмилисом Веливисом и картину Сергея Быстрицкого "Бестолковая невестка".

Под запрет попали также несколько российских сериалов, которым была отменена регистрация.

Согласно поправкам в закон, подписанными в последние годы Президентом Украины, запрету транслированию на государственном телевидении подлежат все фильмы, телесериалы и телепередачи, которые были созданы в России после 1 января 2014 года. Главная причина, по которой объясняются такие решения - необходимость повышения уровня защиты национальной безопасности государства.

Кроме этого, еще в августе министр культуры Сергей Кириленко пообещал осуществить запрет украинских книг пропагандистского характера.