Твой источник новостей
» » Георгий Тука рассказал, кто заплатит за восстановление Донбасса

Георгий Тука рассказал, кто заплатит за восстановление Донбасса

Добавлено: 15.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Георгий Тука - заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины - назвал количество времени, необходимого для восстановления поврежденной пророссийскими террористическими группировками инфраструктуры украинского Донбасса. По словам чиновника, речь идет о двух-трех лет.

Господин Тука отметил, что деньги на вышеупомянутый процесс украинском государстве будут предоставляться из самых разнообразных источников. Это и государственный бюджет, и международные финансовые учреждения, и немалая компенсация со стороны Российской Федерации. Но ждать быстрого притока иностранных инфраструктурных инвестиций или судебного процесса над Россией замминистр не советует, предлагая начинать процесс восстановления Донбасса собственными силами.

Чиновник убежден, что других вооруженных наступлений агрессивной Российской Федерации на украинские земли не будет, поскольку с частями Донецкой и Луганской областей, где сейчас находятся так называемые самопровозглашенные «Л/ДНР», Россия уже не может ничего сделать. Главная же цель Украинского государства - возвращение этих территорий под свой контроль на своих условиях.