Твой источник новостей
» » Украина может начать секретную разработку ядерного оружия

Украина может начать секретную разработку ядерного оружия

Добавлено: 15.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Виктор Ющенко - третий президент Украинского государства - высказал мнение о том, что наша страна должна начать секретную разработку ядерного оружия. Вышеупомянутый вопрос, по мнению бывшего украинского президента, является очень серьезным, но этот процесс, в случае его начала, будет служить серьезным аргументом в пользу долгожданного становления украинской самодостаточности в области вооружения.

Стоит отметить, что в оккупированной Автономной Республике Крым, по данным украинской разведки, является все возможности для использования пророссийскими террористическими группировками собственного ядерного оружия, поскольку средства ее поставки пока находятся на территориях Севастополя и Крыма. Это, прежде всего, авиационные аэродромы, военно-морская база, корабли и военные лодки. Сами же ядерные боеголовки находятся в пределах Южного округа Российского Федерации, из-за чего, в случае необходимости, их транспортировки к Крымского полуострова не будет сопровождаться одной помехой.

По словам первого президента Украины Леонида Кравчука, отказ нашей страны от ядерного оружия в 1997-м году был обусловлен исключительно законами физики, поскольку к тому времени срок эксплуатации каждой из 165-ти российских ядерных ракет заканчивался и требовал замены.