Твой источник новостей
» » Ющенко обеспокоен украинской политикой по отношению к Росии

Ющенко обеспокоен украинской политикой по отношению к Росии

Добавлено: 24.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Виктор Ющенко обеспокоен украинской политикой по отношению к России. Односторонняя политика со стороны Украины в сторону России ведет к расколу государства. Об этом сказал экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Односторонняя политика в сторону России формирует вассальный план», - говорит Ющенко. По его словам, Украина имеет «колониальный газовый договор», за который не взяла ответственность ни одна из политических сил.

Также Ющенко напомнил, что Украина отказалась от панъевропейской политики безопасности, прекратила евтоинтеграцию и предоставила свою территорию для аренды чужого флота на 25 лет. Он считает, что эти факторы приведут к "колонизации, дестабилизации внутренней политической ситуации, федерализации, выходу и инициативам через национальный референдум, "крымской карте", северодонецкой или харьковской инициативам… и, тем самым, мы будем идти по сценарию Южной Осетии или Абхазии".

Напоминаем, что ранее экс-президент Виктор Ющенко считал, что Европе следует полюбить Украину такой, какая она есть. Необходимо учитывать результаты негативного решения об ассоциации Украины и ЕС.