Твой источник новостей
» » Украинского казнокрада Каськива освободили под залог

Украинского казнокрада Каськива освободили под залог

Добавлено: 03.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Украинского казнокрада Каськива освободили под залог
Украина пытается бороться со своими коррупционерами как внутри государства, так и за его пределами. На сегодняшний день возбуждено более сотни дел о коррупции в высших эшелонах власти времен диктатора Януковича. Однако у украинского правосудия не хватает влияния и сил достать казнокрадов из-за рубежа.
Так, один из самых одиозных чиновников поры Януковича, Владислав Каськив успел сбежать на территорию Панамы и прячется от украинской Фемиды. Украинские антикоррупционные органы обвиняют бывшего Главу Государственного агентства по инвестициям в коррупционных деяниях в особо крупных размерах и нанесении ущерба имиджу страны.
Недавно он был задержан в Панаме местными правоохранителями и помещен в изолятор временного содержания. Однако, сегодня стало известно, что экс-чиновник сумел выйти на свободу, внеся необходимый для этого залог. Об этом сообщил заместитель главы Генеральной прокуратуры Украины Евгений Енин во время одного из своих интервью. При этом заместитель Генпрокурора отказался рассказывать о том, будет ли арестовано имущество Каськива в Панаме и Украине, объяснив это тайной следствия. Было заявлено лишь то, что сейчас идет процесс выявления и оценки всего принадлежащего маститому коррупционеру имущества.
Когда процесс оценки будет завершен, Генпрокуратура сможет определиться требовать ли ареста имущества. Следует отметить, что вопрос экстрадиции и ареста имущества Каськива в интересах нашей страны будет происходить за счет государственной казны. То есть все процедурные издержки покрывает государство Украина.