Твой источник новостей
» » Жители Крыма хотят остаться гражданами Украины

Жители Крыма хотят остаться гражданами Украины

Добавлено: 18.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Жители Крыма хотят остаться гражданами Украины
Несмотря на активную российскую пропаганду и всевозможные ограничения жители Крымского полуострова продолжают получать украинские паспорта. Так, на сегодняшний день только на январь-сентябрь 2016 года свыше 8,8 тысяч жителей Крыма получили паспорта гражданина Украины. За это время было оформлено 354 паспорта в форме биометрической карточки.
Также по ее данным, за период аннексии Крыма жителям полуострова в ведомстве оказали около 80,5 тысяч административных услуг. В частности, это услуги по оформлению, выдаче, обмену паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, выдача временных удостоверений, подтверждающих личность гражданина Украины, выдача проездных документов.
Таким образом, можно сделать вывод, что всякого рода пропагандистские действия России не приносят необходимого эффекта, а крымчане продолжают считать себя гражданами Украины. Напомним, что в скором времени в действие вступит постановление Кабинета Министров об упрощении получения жителями Крыма разного рода документов. Для этого будет построено несколько центров административных услуг возле административной границы с полуостровом.
После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая «граница». На административной границе работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».