Твой источник новостей
» » Диаспора поможет развитию экономики Украины

Диаспора поможет развитию экономики Украины

Добавлено: 22.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Диаспора поможет развитию экономики Украины
Украинская диаспора всегда поддерживала нашу страну не только морально, во времена наибольших потрясений, но и материально. Так, за все время независимости переводы денежных средств внутрь страны равны 2-3 государственным бюджетам Украины. Сейчас же Всемирный Конгресс украинцев создал комитет по поддержке экономического развития Украины. Всемирный конгресс украинцев поддерживает правительство на пути реформ и создал Комитет по поддержке экономического развития.
Напомним, в сентябре 2016 года Кабинет министров Украины и Всемирный конгресс украинцев подписали меморандум о сотрудничестве. По словам В.Гройсмана, сотрудничество может проходить, как в экономической, так и культурной сферах. Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий в свою очередь отметил, что Всемирный конгресс украинцев намерен создать комитет содействия экономическому развитию Украины и помочь в построении современного, экономически мощного государства.
Сейчас помощь диаспоры будет весьма кстати, так как это может привести в наше государство прямые иностранные инвестиции. А инвестиции в свою очередь дадут возможность финансировать модернизацию и восстановление украинской промышленности и других сфер экономики.