Твой источник новостей
» » Украинским войскам ПВО разрешили сбивать беспилотные летательные аппараты

Украинским войскам ПВО разрешили сбивать беспилотные летательные аппараты

Добавлено: 30.12.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Украинским войскам ПВО разрешили сбивать беспилотные летательные аппаратыКабинет Министров Украины по предложению Министерство обороны разрешил Военно-воздушным Силам и войскам Противовоздушной обороны сбивать все беспилотные летательные, которые нарушили воздушное пространство страны со стороны Российской Федерации. Необходимо уточнить, что это постановление касается зоны проведения Антитеррористической операции (АТО) и лини разграничения в Херсонской области.
Таким образом, украинские военные получили разрешение на борьбу с разведывательными и боевыми беспилотными средствами противника и не запрашивать дополнительного разрешения на открытие огня в случае очевидной угрозы. Кроме того, украинские Вооруженные Силы в преддверии очередных провокаций со стороны Российской Федерации приводят в полную боевую готовность все силы и средства войск Противовоздушной обороны, Военно-воздушных сил, а также Военно-морских сил и береговой обороны.
Данные решения направлены на то, чтобы наша страна была готова к любому развитию событий, а также смогла адекватно противостоять возможным угрозам со стороны России, в случае обострения оперативно-стратегической обстановки.