Твой источник новостей
» » Мирослава Смирнова активно помогает развитию спорта в Киево-Святошинском районе

Мирослава Смирнова активно помогает развитию спорта в Киево-Святошинском районе

Добавлено: 03.05.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
29 апреля в Боярке состоялся открытый районный турнир по боксу, который был посвящен восьмидесятилетию Киево-Святошинского района. Проходил турнир на территории самой большой площадки для единоборств в Украине «Стрит Файт».
Турнир собрал юных боксеров из Боярки (ДЮСШ г. Боярка, СК «Чкмпион» и боксерский клуб «Корчагинец»), а также представителей спортивных клубов из Белгородки, Крюковщины, Петропавловской Борщаговки, Вишневого, Подгорцев.
В ходе турнира состоялись 43 поединка, а участники показали серьезную борьбу, упорство и волю к победе.
Как отметила глава районной администрации Мирослава Смирнова, принявшая участие в награждении участников: «Проведение таких мероприятий, как данный турнир по боксу, выступает прекрасным примером популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Очень важно показать подрастающему поколению, что спорт – это хорошо, а быть здоровым и сильным – это модно».
Одним из гостей и организатором мероприятия был глава районной рады Вадим Гедульянов. «Сегодняшнее мероприятие – это праздник для всех любителей бокса. Независимо от результатов, участники, без исключения, показали настоящую борьбу, достойную чемпионов», - отметил он.
Мирослава Смирнова активно помогает развитию спорта в Киево-Святошинском районе
Помимо мужских поединков, состоялись и три женских, которые прошли в весовых категориях 46 кг, 52 кг и 64 кг.
Награждение участников проходило после каждого поединка, поэтому награды за I и IIместо получили все участники. А в общем командном зачете первое место получили боксеры из Вишневого, второе – Белгородки, третье – спортсмены из Софиевской Борщаговки.
Поделился впечатлениями и один из основателей ГО «Street Fight» Святослав Козырев: «Когда несколько лет назад мы только начинали наше движение, мы ставили для себя главной задачей привлечь внимание молодежи к занятиям спортом, показать и красоту бокса, и дать возможность подрастающему поколению проводить свой досуг с пользой. Развитие спорта в нашей стране является очень перспективным в поддержании здоровья нации, развитии молодежи, а глядя на выступления наших спортсменов на международной арене – бокс является одним из самых популярных видов спорта. Возможно, и сегодня на ринге мы видели будущих Кличко, Усика или Ломаченко».
Мирослава Смирнова активно помогает развитию спорта в Киево-Святошинском районе