Твой источник новостей
» » Игорь Лысов организовал международный детский турнир по прыжкам в воду

Игорь Лысов организовал международный детский турнир по прыжкам в воду

Добавлено: 26.10.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
Игорь Лысов организовал международный детский турнир по прыжкам в воду

 24 октября в столичном Центре спорта «Лико» состоялось открытие первого Международного детского турнира Liko-Cup, который официально включен в Единый календарь проведения соревнований Европейской лиги плавания (LEN). 

Турнир проходит в трех возрастных группах B, C, D и собрал 82 юных спортсмена из пяти стран: Украины, Белоруссии, Грузии, Хорватии и Турции. Нашу страну на турнире представляют 50 детей, которые подают большие надежды и в будущем имеют хорошие шансы войти в состав сборной команды Украины по прыжкам в воду.



Как рассказал Президент Федерации Украины по прыжкам воду Игорь Лысов: «В данной дисциплине для нашей страны это первый международный детский турнир такого уровня. В нем берут участие три категории молодых спортсменов возрастом от 10 до 15 лет. Когда мы подходили к его организации, то сначала даже не ожидали, что он вызовет такой большой интерес и будет столько участников. И очень приятно, что столько спортсменов откликнулось и заявилось в нем. Поэтому я уверен, что турнир имеет хорошее будущее и будет с каждым годом собирать все больше и больше участников»  

Yes



Украину на турнире представляют восемь регионов и, судя по результатам первого дня соревнований, заметно, что данный вид спорта в нашей стране становится все более популярным.







«На сегодняшний день участники, которым по 10-15 лет показывают высокий уровень мастерства. И я уверен, что тренеры сделают все возможное, чтобы эти дети в будущем достойно представляли Украину и завоевывали медали, как на мировых, так и олимпийских соревнованиях» — отметил Игорь Лысов.



Yes



 «Сегодня популярность прыжков воду набирает оборотов. Одна из причин этого – победа нашей сборной на Чемпионате Европы, который проходил этим летом в Киеве. После него много детей записалось в нашу спортивную школу. Также большое количество юных спортсменов занимаются в региональных секциях. И я уверен, что таким образом мы даем возможность раскрыть всю красоту этого вида спорта, а молодым талантам возможность показать себя, завоевать награды и стать чемпионами» — рассказал Игорь Лысов.



Yes



После первого дня соревнований тренера команд-гостей отметили высокий уровень организации турнира и подготовки наших спортсменов, а также самые современные условия, которые созданы в Центре спорта «Лико».