Твой источник новостей
» » Половина украинцев хочет в Европейский Союз, а 42% в СССР

Половина украинцев хочет в Европейский Союз, а 42% в СССР

Добавлено: 11.04.13
Автор: goldlife
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Она написала, что результаты опроса группы «Рейтинг» отличаются от результатов, которые были представлены на комитете по евроинтеграции от KEY Communications.

По данным социологической группы «Рейтинг»: 50% опрошенных украинцев поддерживают присоединение к Европейскому Союзу, не поддерживают – 37%», а 13% опрошенных не определились.

Геращенко добавила, что процент украинцев, которые не знают, куда двигаться Украине – достаточно высокий. При этом, 42% не против создания единого государства в составе Украины, России, Белоруссии, а не поддерживают СССР - 47%.

Она считает, что данная цифра ярко показывает отсутствие информационной политики в поддержку евроинтеграции со стороны власти.

Депутат назвала, это полным провалом.

«Если Янукович и компания действительно, а не в риторике, хотят подписать Соглашение, необходимо не только вспоминать про демократию и отказаться от выборочного правосудия, но и срочно сформировать внятную государственную информационную политику про евроинтеграцию. Иначе сами проснутся в таможенном союзе подчиненными Путина», - резюмировала Ирина Геращенко.