Твой источник новостей
» » Под Минском задержали 32 боевиков российской частной военной компании "Вагнера"

Под Минском задержали 32 боевиков российской частной военной компании "Вагнера"

Добавлено: 29.07.20
Автор: Soroka11
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Об этом в среду, 29 июля, информирует белорусское гос информагентство БелТА.

В правоохранительных органах республики заявляют, что получили информацию о прибытии в страну более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.

При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех - три больших тяжелые чемоданы, загрузка которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин.

Сообщается, что по прибытии в Минск в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в один из отелей и имела выселиться 25 июля, однако покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.

По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерной для российских туристов поведением и однообразным одеждой в стиле милитари.

Спиртного не употребляли, развлекательных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружения санатория.

Сообщается, что в ночь на 29 июля силами группы "А" КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали 32 человека. Кроме того, еще один вроде обнаружили и задержали на юге страны.

В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка.

Под Минском задержали 32 боевиков российской частной военной компании "Вагнера"