Твой источник новостей
» » » Женщину, заблудившуюся в лесу, нашли через месяц

Женщину, заблудившуюся в лесу, нашли через месяц

Добавлено: 07.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

На севере Сахалина, во время сбора дикорастущих трав, около месяца назад пропала жительница поселка Тымовское. Она нашлась только пятого июля. Дорогу из леса ей удалось найти самой.

«Потерявшаяся почти месяц назад 28-летняя женщина, вышла из леса в районе поселка Палево 5 июля вечером. До поселка она добралась на попутке. От госпитализации отказалась», - рассказали в отделе по ГО и ЧС Тымовского района.

Женщина сообщила, что с ней был пенсионер. Но мужчина устал идти, и ей пришлось бросить его. Полицейские и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС вместе с женщиной 6 июля на вездеходе провели поиски пожилого мужчины в лесу, но место, где он был оставлен, найти не удалось.

Двое мужчин 45 и 72 лет и 28-летняя женщина 12 июня на автомобиле УАЗ отправились в село Белоречье Тымовского района для сбора дикоросов. 13 июня, в местный отдел милиции обратились их родственники с заявлением об исчезновении. 45-летнего мужчину, 15 июня нашли работники авиаохраны во время патрулирования лесов на вертолете. Мужчину подобрали и доставили в село. Спасенный сообщил, что они заблудились, но разошлись во мнении, в какую сторону идти. Поэтому мужчина пошел в одну сторону, а его попутчики в другую.

По рассказам женщины, в лесу им нечего было есть, поэтому они пили только воду, а ветками деревьев укрывались на ночь. Группа спасателей из Южно-Сахалинска из пяти человек присоединилась к поиску 16 июня, но в конце месяца была прекращена активная фаза поисков, и поиском пропавших занимался районный отдел полиции.